20.01.22 20:22

В с.Сторожевка запущен резервуар

В четверг, 20 января, в с.Сторожевка запущен в эксплуатацию накопительный резервуар.

89798978789Напомним, что строительство резервуара осуществлялось по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина. В августе прошлого года вопрос обеспечения уверенного водоснабжения с.Сторожевка Вячеслав Викторович обсуждал с Председателем Правительства области Р.В.Бусаргиным и главой Татищевского района П.В.Сурковым.

116556565Строительство объекта началось в октябре прошлого года и на сегодняшний день полностью завершено. Работы по запуску резервуара выполнялись работниками подрядной организации СМУ-79 и Сторожевской коммунальной компании.

87879789879879По словам главного инженера организации-подрядчика И.И.Шапочкина, резервуар выполняет роль повысительного накопителя. По подводящей трубе в резервуар поступает вода. Затем с помощью насосной станции вода из резервуара подается в водопроводную систему с.Сторожевка и поступает абонентам. Насосная станция резервуара - подземного типа, работает в автоматическом режиме. Работу станции обеспечивают три насоса — два рабочих, один - резервный, который будет использоваться в случае аварийного выхода из строя одного из насосов и обеспечит бесперебойное водоснабжение.

786876876786В ходе пуско-наладочных работ отрегулированы параметры давления насосной станции и произведено заполнение резервуара водой. Теперь водоснабжение с.Сторожевка осуществляется из накопительного резервуара.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
 
 

 

Вернуться вверх