20.01.22 15:22

Вязаная сказка

Народное искусство играет важную роль в жизни человеческого общества, так как помогает людям сохранить национальную идентичность и духовные ценности предков.

Наступивший 2022 год поэтому объявлен Годом культурного наследия народов России.
В Сторожевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Вязаная сказка», около которой проводятся познавательные и рекомендательные обзоры. Литература, представленная на книжной выставке, рассказывает о народных праздниках, обычаях, нравах и суевериях, устном народном творчестве, возникновении и развитии декоративно-прикладного искусства, знакомит с изделиями народных мастеров. Некоторые юные читатели уже успели ознакомиться с выставкой. Наиболее интересные книги, знакомящие с различными видами рукоделия, технологиями изготовления поделок, взяли для чтения домой. В ходе обзоров посетителям рассказывают об устном и письменном народном творчестве. А чтобы закрепить полученные знания, устроили викторину с вопросами о фольклоре.
Приглашаем посетить выставку всех, кто увлекается декоративно-прикладными видами творчества. Здесь вы найдете наряду с традиционными и самые креативные и неожиданные идеи для своей творческой деятельности!


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх