20.01.22 08:01

Решение о присоединении принято

На заседании Совета депутатов Сторожевского муниципального образования, которое состоялось в среду, 19 января, был рассмотрен вопрос о согласии на преобразование Сторожевского муниципального образования путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов».

8778768687876В заседании Совета депутатов приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков и министр по делам территориальных образований области С.Ю.Зюзин.

Временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования И.В.Пистов напомнил участникам заседания о том, что в декабре прошлого года был инициирован процесс преобразования муниципального образования путем объединения с муниципальным образованием «Город Саратов».

С жителями населенных пунктов проведены встречи, на которых обсуждались вопросы, касающиеся процедуры преобразования, а также проблемные вопросы населенных пунктов.

87989809890809На прошлой неделе в пятницу, 14 января, в Сторожевском муниципальном образовании состоялись публичные слушания по обсуждению вопроса преобразования. Участникам публичных слушаний была представлена программа развития Сторожевского муниципального образования, которая будет реализована в случае принятия положительного решения о преобразовании. По итогам публичных слушаний жителями была поддержана инициатива преобразования.

Депутаты Совета депутатов также выразили согласие на преобразование Сторожевского муниципального образования.

75657577575Завершение заседание, глава района П.В.Сурков подчеркнул: «Состоялись публичные слушания и в Сторожевском муниципальном образовании, и в районе, решение принято. Хотелось бы в очередной раз подчеркнуть, что преобразование не несет каких-либо рисков. У сел останется статус сельских населенных пунктов, сохранятся льготы, останется привычный для нашего района уклад. А наша с вами задача – сохранить то, что есть, и решить ряд инфраструктурных проблем, которые беспокоят жителей, мешают развитию муниципального образования».

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 
Вернуться вверх