• Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.22 17:11

Внимание руководителей предприятий потребительского рынка!

В связи с обильными осадками в виде снега и  резкими изменениями погодных условий   уведомляем руководителей торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания района о необходимости выполнения Правил благоустройства Татищевского муниципального района. В частности, осуществлять своевременную уборку и вывоз снега, обеспечить надлежащее состояние входных групп и прилегающих территорий во время и по окончанию выпадения осадков (снега либо ледяного дождя).

 

По правилам благоустройства уборка и вывоз снега с частных территорий возложены на предпринимателей. Поэтому рекомендуем всем владельцам торговых точек организовать постоянный контроль за надлежащим состоянием своих территорий.

Будь то сетевой магазин или небольшой магазин шаговой доступности, вовремя чистить и вывозить снег, очищать крыши и козырьки от наледи обязаны все хозяйствующие субъекты.

Кроме того, во избежание несчастных случаев и травматизма граждан из-за гололеда, Вам необходимо постоянно следить за входом в магазин: посыпать крыльцо у входа в магазин песком или другими специальными реагентами. Во время сильных снегопадов резко повышается опасность схода снега и намерзшего льда с крыш зданий, в которых располагаются объекты потребительского рынка. В связи с этим просим Вас обращать особое внимание на данную проблему и принимать все неотложные меры по очистке крыш от снега и намерзшего льда во избежание несчастных случаев.

За пренебрежение правилами благоустройства грозят немалые штрафы.

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района