• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.01.22 15:56

Состоялось первое заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 17 января 2022 года состоялось первое заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

Заседание провела начальник управления экономического развития и инвестиций Ольга Александровна Федькова.
На заседании комиссии членам рабочей группы по легализации трудовых отношений был утвержден план работы, направленный на снижение неформальной занятости на территории Татищевского муниципального района Саратовской области.
Также в ходе заседания комиссии также была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.
Напомним, что неформальная занятость остается негативной тенденцией не только в нашем районе, но и во всей стране. А работа, направленная на легализацию трудовых отношений является важной и направлена на обеспечение социальных гарантий работников, таких как пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, отпускные, пенсии и других.
Уважаемые жители Татищевского  района, помните, если работодатель уклоняется от заключения трудового договора, не выдает второй экземпляр трудового договора на руки работнику, предлагает сомнительные схемы оплаты труда, то ваши права нарушаются. Не соглашайтесь на подобные условия, потому что последствия таких отношений будут для вас неблагоприятными. Требуйте официального оформления трудовых отношений.


Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района