• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.01.22 15:16

Оперативный штаб

В пятницу, 14 января, состоялось первое в этом году заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

 

8767688967987879Открывая заседание штаба, глава района подчеркнул, что на территории Саратовской области отмечается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией, но от ограничительных мер отступать не следует. В регионе ожидается новый эпидемиологический подъем заболеваемости, вызванной вирусом «Омикрон». Это связано с высокой контагиозностью нового штамма. Поэтому в районе необходимо усилить работу   по вакцинации и ревакцинации населения от коронавируса.

Главный врач районной больницы Е.А.Коробков предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19.

876786876876876Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 13 человек, в числе которых 11 человек с признаками ОРВИ, в числе которых 3 ребенка, с пневмонией — 2 человека, из которых 1 ребенок. Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами.

В районе получено 20525 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 17534 человека, ревакцинировано 2487 человек.

Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета поликлиники и во всех структурных подразделениях Татищевской районной больницы.

786768876876876Кроме того, на территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов. На текущей неделе профилактические рейды проведены на 14 объектах торговли на территории Татищевского муниципального образования, в ходе которых было составлено 8 протоколов на граждан, нарушающих масочный режим.

После новогодних праздников учреждения социальной сферы работают в штатном режиме. Карантинные мероприятия, связанные с коронавирусом и ОРВИ, в образовательных учреждениях отсутствуют. В школах района усилен утренний фильтр обучающихся. Работники социальной сферы проходят ревакцинацию от коронавирусной инфекции. В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации повторный курс вакцинации от коронавируса позволит защитить организм от возможных новых штаммов COVID-19 и вспышки заболевания.

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба