• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


11.01.22 15:15

Почтенный юбилей

В январе 2022 года свое 95-летие отметила жительница р.п. Татищево Земскова Ольга Константиновна. Родилась Ольга Константиновна в д.Серебряково Ивановского сельского совета Татищевского района Саратовской области.

Детство юбиляр вспоминает как трудное, голодное время. В годы войны училась в ремесленном училище г.Саратова. Еще обучалась на курсах медицинских сестер. Вечерами ходили в госпиталь ухаживали за ранеными, ставили уколы. Ольга Константиновна отлично справлялась с обучением и была принята на работу в Саратовский агрегатный завод, где в то время изготавливали запалы для гранат.

Заболев тифом, была направлена домой, и в 1945 году уже работала учетчиком тракторной бригады. Параллельно училась заочно в техникуме г.Саратова.

В 1961 году переехала с мужем в Саратов, где работала бухгалтером на Саратовском агрегатном заводе. Неоднократно награждалась за ударный труд. Получила гордое звание «Ветеран труда». 20 лет назад, по приглашению сестры, приехала на постоянное место жительства в р.п. Татищево, которое любит и считает родным.

Ольга Константиновна не единственная долгожительница в своей семье, ее прадед дожил до 120 лет, отец до 110 лет!

Поздравили юбиляра представители администрации района. Вручили приветственные адреса и подарки от главы Татищевского муниципального района П.В.Суркова.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района