• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.22 19:45

Рождественская сказка

В Центральном доме культуры р.п.Татищево, 8 января,  под патронатом главы Татищевского района П.В.Суркова прошли праздничные мероприятия для учащихся 4-х классов всех школ Татищевского района, изучающих основы православной культуры.

На празднике присутствовали глава Татищевского района П.В.Сурков, Благочинный Татищевского округа священник Алексий Новичков, а также представители районной администрации.

i"Завершились новогодние праздники у елки, всё получили свои долгожданные подарки. Но сегодня у вас необычная елка и необычный день, потому что вчера мы вместе с вами встретили Рождество - русский православный праздник. На занятиях основ религиозных культур и светской этики вы наверняка познакомились с традициями, которые основаны на православной вере. И вот сегодня вы посмотрите представление, которое повествует о зарождении православной культуры. Дорогие ребята, растите здоровыми, воспитанными, радуйте своих родителей и не огорчайте учителей", - обратился к учащимся глава района П.В.Сурков.

Священник Алексий Новичков в своём выступлении напомнил школьникам о том, как важно взращивать в себе такие качества,i 1 как добро, смирение, желание помогать нуждающимся в помощи и уважать друг друга. Дети посмотрели музыкальный спектакль "Рождественская сказка", который был исполнен коллективом Центрального дома культуры р.п.Татищево и коллективом учащихся и педагогов художественных отделений Детской школы искусств.

После спектакля ребятам были вручены новогодние подарки. В фойе дети охотно делились своими впечатлениями после спектакля. Так, Нелли Марай, ученица 4 класса школы с.Куликовка, была  удивлена, что 7 января отмечается Рождество именно потому, что в этот день родился Иисус Христос. Виолетте Максимовой и Полине Занкиной, ученицам школы с.Большая Каменка, понравилось представление тем, что в сказке показали, как важно быть добрым и отзывчивым и верить в чудеса, тогда они обязательно случаются жизни тех, кто в них искренне верит.

ФОТО

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба