• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.01.22 13:18

Семейные Рождественские традиции

Рождество – один из самых главных и любимых христианских праздников в России, который имеет глубокие исторические корни и давние традиции. В Рождественский сочельник педагоги детского сада села Вязовка, посредством дистанционного общения с использованием приложения-мессенджера Viber провели работу с родителями и воспитанниками на тему «Рождественские традиции в семье».

Педагоги разместили в родительском чате консультации «Рождественское чудо», «Что можно рассказать детям про Рождество», предложили нарисовать с детьми Рождественские открытки и подарить их близким людям. Затем предложили родителям поделиться своими семейными рождественскими традициями. Так, мама воспитанницы подготовительной группы «Ягодка» Демкиной Дарьи поделилась семейной традицией. Каждый год они ходят на Рождественское богослужение в храм в селе Вязовка. Даша уже многое знает о празднике и очень ждет его.

А в день Рождества, Даша нарисовала открытку, на которой изобразила Вязовский Храм Рождества Христова и поздравила всех с праздником. Давая детям знания о духовной нравственности и приобщая их к народной культуре и традициям родного села, мы воспитываем в них уважение к своей нации, понимание своих национальных особенностей, привлекаем внимание детей к христианским традициям, воспитываем любовь к творческому наследию нашего народа.

 

Управление образования администрации муниципального района