• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.12.11 08:03

Совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района

1 декабря текущего года в большом зале администрации Татищевского муниципального района под председательством заместителя начальника управления имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальными предпринимателями района.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

  • проведение сплошного агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения;

  • эпизоотическая обстановка по заболеванию свиней африканской чумой;

  • подготовка и проведение выездной торговли в местах голосования в день выборов депутатов Государственной Думы.

По первому вопросу выступил директор ФГУ «Государственной станции агрохимической службы «Саратовская» Кузьмичев Ф.П.

Он сообщил, что работу по проведению сплошного агрохимического обследования земель сельскохозяйственного назначения необходимо проводить каждому сельскохозяйственному предприятию один раз в пять лет для успешной работы агрономической службы, чтобы знать плодородие почв и своевременно вносить на поля минеральные и органические удобрения.

До середины декабря сельхозпредприятия должны заключить договора с ФГУ «Государственная станция агрохимической службы «Саратовская» на проведение агрохимического обследования земель в 2012 году.

По второму вопросу выступила начальник ОГУ «Татищевская райСББЖ» Сторожилова Р.В. Она сообщила, что по информации Управления ветеринарии Правительства Саратовской области на территории Вольского района Саратовской области в подсобном хозяйстве ФБУ – ИК №5, при исследовании в межобластной Саратовской ветеринарной лаборатории проб биологического материала, отобранного от трупов свиней 30.11.2011 года, выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС). В хозяйстве имелось 151 голова свиней, которых уничтожили. В очаге инфекции проводятся карантинные мероприятия.

В связи с этим сельскохозяйственным предприятиям, занимающимся выращиванием свиней, необходимо выполнять правила содержания и разведения животных, в том числе с соблюдением закрытого режима работы на свинофермах.

По третьему вопросу заместитель начальника управления имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства Меньков И.Ф. акцентировал внимание руководителей сельхозпредприятий на организацию ярмарочной торговли в день выборов депутатов Государственной Думы.

 

Управление имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района