29.12.21 11:04

В ожидании чудес

В Сторожевской сельской библиотеке для ребят младшего школьного возраста организована сказочная гостиная «В ожидании чудес». Новогодние мероприятия в библиотеке — это всегда весело, интересно и познавательно.

Библиотекари рассказали о традициях встречи Нового Года в разных уголках нашей родины, об истории появления новогодней елки и о добром дарителе подарков - Дедушке Морозе. Ребят развеселили загадки – обманки, которые смогли разгадать только очень внимательные слушатели. Благодаря подсказкам, дети смогли ответить на вопросы о сказочных героях, узнать автора книги, отгадать сказку по событиям.

А по музыкальным трекам участники гостиной смогли определить, кто из мультяшных героев исполняет песню. Поучаствовали школьники и в видео-викторине «Новогодние приключения», посмотрели мультфильм «Дед Мороз и лето». Ребята провели время в библиотеке весело и плодотворно, узнали много нового и интересного, смогли проявить сообразительность. Научились быть внимательными и наблюдательными, получили массу добрых впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх