29.12.21 10:09

В Вязовском МО - новый глава

Во вторник, 28 декабря, состоялось заседание Совета депутатов Вязовского муниципального образования, в котором принял участие глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков.

На заседании Совета депутатов присутствовали руководители организаций, предприятий, учреждений и общественных организаций Вязовского муниципального образования. На повестке дня был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области. Депутатами  решение было принято единогласно. Также на заседании депутатами было рассмотрено заявление Е.Н.Русанова об освобождении его от временного исполнения полномочий главы Вязовского муниципального образования. Заявление Е.Н.Русанова было удовлетворено. Депутатами принято единогласное решение об освобождении Егора Николаевича от временного исполнения полномочий главы муниципального образования с 29 декабря 2021 года.

Временное исполнение полномочий главы Вязовского муниципального образования возложено на Андрианову Светлану Юрьевну Глава района поблагодарил Е.Н.Русанова за работу. С 29 декабря С.Ю. Андрианова возглавит Вязовское муниципальное образование Татищевского муниципального района.

Представляя С.Ю.Андрианову, Павел Васильевич отметил ее положительный опыт работы в Садовском муниципальном образовании и подчеркнул: «3 года назад, когда я пригласил Светлану Юрьевну возглавить Садовское муниципальное образование, хоть и малочисленное, но на территории было много проблем социально-политического и технического характера, которые надо было срочно решать.  Самый острый вопрос – отсутствие воды в трех населенных пунктах. За 2,5 года Светлане Юрьевне удалось не только объединить людей для совместных решений различного рода вопросов, но и решить вопрос с водоснабжением. Теперь населенные пункты ни от кого не зависят и получают воду из своих скважин. Вязовское муниципальное образование по численности большое и тоже есть проблемы с водоснабжением, к тому же на будущий год планируется проведение различных ремонтных работ и я уверен, что с опытом, коммуникабельностью и принципиальностью нового главы они также будут решены».

Андрианова Светлана Юрьевна приступит к исполнению полномочий главы Вязовского муниципального образования с 29 декабря 2021 года.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

Вернуться вверх