• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.12.21 14:18

Выставка «Виват, российское кино!»

28 декабря весь мир отмечает Международный день кино. Специально для этого в Ягодно-Полянской сельской библиотеке была оформлена выставка «Виват, российское кино!» и проведена познавательная беседа.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории появления этого праздника, о первом киносеансе в Париже «Гранд-кафе» братьев Люмьер на бульваре Капуцинов. Именно эта дата и стала днем празднования Международного Дня кино. С тех пор кинематограф прошел большой путь в развитии и претерпел масштабные изменения: от немого кино до звукового, от черно-белого до цветного, от пленочного до цифрового. В ходе беседы ребята ознакомились с художественными произведениями, по которым были сняты фильмы и представленными на полках выставки. В заключение библиотекарь призвал подростков смотреть хорошие фильмы. Ведь кино и книга всегда будут идти рядом и вряд ли утратят своего важного места в жизни человека!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района