• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.12.11 10:25

Четвертьфинальные игры молодежных команд КВН

С 25 - 27 ноября в Татищевском районе прошли четвертьфинальные игры молодежных команд КВН. В играх на тему «По миру без виз» приняли участие 10 команд: Карамышского, Октябрьского, Садовского, Большеивановского, Вязовского, Сторожевского и  Широкинского муниципальных образований. В программе четвертьфинальных игр КВН: приветствие, разминка, конкурс капитанов и музыкальное домашнее задание.

Большинство команд показали хорошую подготовку, отличную актерскую игру, и юмор, благодаря чему зрители смогли насладиться шутками и зарядиться положительной энергией.

Точкой отсчета стало приветствие на тему «Нулевой меридиан». Команда «Смайл» (с.Мизино-Лапшиновка) заявила, что для путешествия на нулевой меридиан необходимо иметь стройную фигуру, иначе на нем не поместишься... «Детский садик Тормозок» (с.Сторожевка) показали зрителям как выглядит божья коровка, приносящая с неба хлеб, и, наконец, по нулевому меридиану в поисках цветика-семицветика летала на воздушном шаре команда «Штар» (с.Широкое).

Для разминки была выбрана довольно «выигрышная» тема - «Что за горизонтом?» - было где развернуться... Но воспользовались этим приоритетом далеко не все команды, для некоторых этот вопрос так и остался не раскрытым.

Конкурс капитанов выявил «прекрасные» кулинарные способности капитана команды «Смешарики» (с.Куликовка), в то время как капитан «М&М» (с.Вязовка) путешествовал по необычному лесу с необычными грибами, а капитан «КРИКа» (р.п.Татищево) напомнил зрителям, что у того, кто в детстве на морозе не пробовал языком качели, двери, санки - не было полноценного детства!

В заключительном конкурсе - музыкальное домашнее задание «Галопом по Европам» особенно впечатлило выступление девочек команды «Смайл», которые обыграли тему нелегкой женской доли, получив «путевки в армию Евросоюза». Яркая постановка вызвала бурю аплодисментов в зрительном зале. Ребята команды «Макс» (с.Карамышка) ловили на отдыхе в американском отеле американского таракана, под музыкальную отбивку «Я веселый таракан», команда «220» (с.Большая Ивановка), тем временем, путешествовала автостопом, команда «Прикол» (п.Садовый) занималась аутотренингом, а сумасшедшие ноги команды «М&М» сразили зал наповал...А вот выступление команды «Смешарики» вызвало стойкое ощущение дежавю, по отношению к команде «Шок» (с.Октябрьский Городок) - обе команды собирались в тур по Европе.

Итоги четвертьфинальных игр КВН (ссылка) показали, что не все команды были в полной мере готовы к выступлению. До полуфинала еще далеко и у команд достаточно времени, что бы набраться сил и как следует подготовиться, так как в соответствии с положением «О проведении районного конкурса КВН среди молодежных команд Татищевского муниципального района Саратовской области» все команды, принявшие участие в четвертьфинальных играх получают путевку в полуфинал. В финал пройдут 3-4 команды, набравшие наибольшую сумму средних баллов в ¼ и ½ финальных игр Конкурса.

 

Управление культуры администрации муниципального района