• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.12.21 10:39

Книжная выставка, посвященная книгам-юбилярам 2021 года

В Мизино-Лапшиновской сельской библиотеке работает книжная выставка, посвященная книгам-юбилярам 2021 года. Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные писатели и поэты, но и книги.

Произведения, созданные много лет назад, остаются актуальными и в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей. В отечественной и мировой литературе есть много произведений, признанных шедеврами. Например, свой большой юбилей отметила жемчужина мировой литературы – «Божественная комедия» Данте Алигьери. Прошло семь столетий, а творение гения живет в умах и сердцах людей всего мира.

В этом году отметили свой юбилей любимые многими произведения: «Капитанская дочка» А.С.Пушкина, «Горе от ума» А.С.Грибоедова, «Макбет» У.Шекспира, «Песнь о Гайавате» Г.Лонгфелло, «Униженные и оскорбленные» Ф.М.Достоевского, «Кому на Руси жить хорошо» Н.А.Некрасова, «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В.Гоголя, «Доходное место» А.Н.Островского и многие другие. Прикоснуться к сокровищнице мировой литературы вы ещё сможете успеть.

Выставка работает до конца декабря.

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района