• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.12.21 09:14

Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление

В субботу, 25 декабря, в Центральном доме культуры р.п.Татищево чествовали победителей конкурсов на лучшее новогоднее оформление, которые по традиции проводятся в преддверии новогодних и рождественских праздников.  Жители населенных пунктов, предприятия и организации района принимают активное участие в конкурсах, украшают свои дома, удивляя земляков своей фантазией и креативными идеями новогоднего оформления.

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, поздравляя победителей, отметил: «Мы с вами находимся в преддверии Нового 2022 года. Уходящий год для района был особенным. В очередной раз мы сделали много полезных дел, результатами которых будем пользоваться мы сами, а также наши гости, которые к нам приезжают и восхищаются красотой районного центра и района в целом. В текущем году было много строек, много ремонтов. Достаточно большое количество наших объектов социальной сферы мы оснастили, привели в порядок наши населенные пункты. На будущий год намечено много важных дел, самое главное - все успеть, чтобы наш район славился, чтобы за нас радовались наши близкие и родные и гордились нами. Это дорогого стоит, ради этого стоит жить и работать. А сегодня мне особенно приятно отметь победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление. Отрадно то, что с каждым годом количество участников увеличивается. Украшаются дома, здания организаций и предприятий, общественные территории, тем самым создавая атмосферу праздника и предновогоднего настроения. В очередной раз мы поприветствуем трудолюбивых, талантливых людей, которые украсили наши населенные пункты. Спасибо большое всем участникам!».

Затем Павел Васильевич вручил награды победителям, принявшим участие в смотре-конкурсе по новогоднему оформлению.

По итогам смотра-конкурса на лучшее оформление населенного пункта района к празднованию Нового Года и Рождества Христова:

Грамотой администрации района и ценным подарком - новогодней 8-ми метровой елью награждено село Идолга, занявшее 1 место в смотре-конкурсе, глава муниципального образования - Киселев Дмитрий Алексеевич;

Грамота администрации района и ценный подарок - набор инструментов вручены селу Октябрьский Городок, занявшему 2 место, глава муниципального образования – Родионов Александр Александрович;

Грамотой администрации района и ценным подарком – бензокосой награжден поселок Садовый, занявший 3 место, временно исполняющий полномочия главы муниципального образования – Андрианова Светлана Юрьевна.

По итогам смотра-конкурса на лучшее оформление образовательных учреждений района к празднованию Нового года и Рождества Христова Грамота администрации района и ценный подарок вручены:

школе с. Октябрьский Городок, занявшая 1 место, директор – Котова Ирина Евгеньевна,

школе с. Карамышка, занявшая 2 место, руководитель филиала – Кузина Ольга Валерьевна,

школе с.Вязовка, занявшая 3 место, директор – Лыкова Ульяна Сергеевна,

школе с.Сокур, занявшая 3 место, директор – Князева Ирина Сергеевна.

По итогам смотра-конкурса на лучшее оформление фасадов зданий и прилегающих территорий к празднованию Нового года и Рождества Христова на территории Татищевского муниципального образования в номинации лучшее праздничное оформление организации Грамотой администрации и подарком награждены:

филиал ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область» в р.п.Татищево (руководитель – Шипилов Дмитрий Павлович), занявший 1 место;

общество с ограниченной ответственностью «Татищевский КХП» - (директор Сорокин Дмитрий Владимирович), занявшее 2 место.

В номинации «Лучшее праздничное оформление объектов потребительского рынка» Грамотой администрации района и подарком награждены:

торговый объект индивидуального предпринимателя Эшонкулова Хасана Пошокуловича, занявший 1 место;

магазин «Автодом» индивидуального предпринимателя Арутюнян Артура Георгиевича, занявший 2 место;

магазин «Тополек» индивидуального предпринимателя Рыловой Светланы Михайловны, занявший 3 место.

В номинации «Лучшее праздничное оформление учреждения социальной сферы» Татищевского муниципального образования награждены:

Центральный дом культуры (директор – Хайдарова Алена Анатольевна), занявший 1 место;

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района (директор – Марискина Светлана Александровна), занявший 2 место;

Детский сад «Пирамидка» (директор - Александрова Галина Анатольевна), занявший 3 место.

В номинации «Лучшее новогоднее оформление домовладения» Татищевского муниципального образования награды получили:

домовладение Мартыновых Сергея Константиновича и Тамары Владимировны, занявшее 1 место; 

домовладение Васильевых Сергея Михайловича и Ольги Анатольевны, занявшее 2 место; 

домовладение Актелова Алексея Валерьевича и Максимовой Елены Владимировны, занявшее 3 место.

За активное участие в создании праздничной новогодней атмосферы в населенных пунктах района и новогоднее оформление домовладений: Благодарность главы района и подарок вручены Алексеевым Алексею Геннадьевичу и Наталии Николаевне (с.Широкое), Демидовым Алексею Юрьевичу и Алене Александровне (с.Идолга), Швец Сергею Евгеньевичу и Ткалик Татьяне Юрьевне (с.Большая Каменка), Ивановым Роману Алексеевичу и Наталье Александровне, (с. Сторожевка), Котельниковой Элеоноре Викторовне, (с.Сторожевка), Журавлевым Алексею Петровичу и Вере Викторовне (р.п.Татищево), Щетининым Дмитрию Сергеевичу и Юлианне Владимировне (р.п.Татищево), Яковлевым Сергею Витальевичу и Ирине Сергеевне (р.п.Татищево).

За активное участие в новогоднем оформлении скверов и улиц р.п.Татищево Благодарностью главы района и подарком награждены работники муниципального автономного учреждения «Комфортный город»: Иванов Дмитрий Геннадиевич, Артамонова Татьяна Сергеевна, Афонькин Владимир Ильич, Васильева Татьяна Владимировна, Гусев Александр Валерьевич, Звягинцев Николай Павлович, Киселев Виктор Сергеевич, Корчагин Владимир Алексеевич, Корчагина Елена Николаевна, Морозов Алексей Борисович, Мурляков Алексей Алексеевич, Хворостухин Егор Александрович.

По итогам районного онлайн-конкурса семейного творчества – конкурс новогоднего костюма «Маскарад чудес» в номинации «Маска»:

Дипломом Победителя и подарочным сертификатом награждены: Рянзина Татьяна Алексеевна и Рянзина Надежда Александровна, р.п.Татищево – за работу маска «Лиса.

В номинации «Индивидуальный костюм»: Дипломом Победителя и подарочный сертификат вручен семье Терентьевых: Юрию Алексеевичу, Ирине Владимировне, Валерии Юрьевне, Ярославу Юрьевичу, Еве Юрьевне с. Сторожевка– за работу костюм «Лисичка».

Продолжением праздничного вечера стало театрализованное музыкальное представление «Наступает Новый год», подготовленное работниками Центрального дома культуры.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба