• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.21 15:28

Нарядная елочка

Зима, замечательное время года. Она приносит нам пышные снега, трескучие морозы, вьюги и метели. Ну и, конечно же, светлые и весёлые праздники. Дети очень любят зиму. Но главное, ради чего дети ждут зиму, это Новый Год. 

К Новому Году ребята детского сада села Идолга со старшей группы начинают готовиться заранее - украшают окна и группу, а также мастерят различные поделки из пластилина, бумаги, картона и других материалов. Одна из поделок, которую ребята делали, называется «Нарядная ёлочка». Работа выполнена в технике пластилинографии. Это нетрадиционная техника изобразительного искусства. Она представляет собой создание лепных картин с изображением более или менее выпуклых объектов на горизонтальной поверхности. Данная техника хороша тем, что она позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным. Иначе пластилинографию называют «живописью с помощью пальцев».

Ребята отлично справились с заданием: «закрасили» елочку зеленым цветом пластилина и украсили ее разноцветными шариками.

 

Управление образования администрации муниципального района