• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.12.21 11:58

Безопасный Новый год

В детском саду села Вязовка во всех возрастных группах прошли тематические мероприятия под названием «Безопасный Новый год». С детьми были проведены беседы о пожарной безопасности, о переохлаждении и обморожении в зимний период, о правилах поведения на льду, беседа на тему «Осторожно! Сосульки», беседа«Зимние дороги», «Я пешеход».

Для воспитанников второй младшей группы «Солнышко» было проведено занятие по пожарной безопасности «Ёлочка, не зажгись!». Дети старшей группы провели дидактическое упражнение «Безопасный новый год», рисовали знаки «Безопасность дома».

Для родителей были подготовлены консультация «Зимние забавы и безопасность», папка-передвижка «Зимние травмы», памятки по пожарной безопасности в новогодние праздники.

Итоговым мероприятием «Недели безопасности» стал показ презентации «Правила безопасности в зимний период» и показ мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности».

В ходе проведения Недели безопасности дошкольники получили знания о правилах безопасного поведения в зимний период, у детей появился интерес к соблюдению правил собственной безопасности, дети работали с удовольствием, активно принимали участие в проведении игр.

 

Управление образования администрации муниципального района