23.12.21 09:13

Вечер семейных ансамблей в ДШИ

Субботний вечер для учащихся музыкального отделения Детской школы искусств, родителей и преподавателей прошел очень плодотворно на волне дружеского участия и творческого вдохновения.

Мероприятие «Продолжаем традиции» было посвящено ансамблям музыкантов и вокалистов учащихся, преподавателей, а также исполнителей из семейных ансамблей братьев и сестёр, родителей и детей. Всем тем, кто неравнодушен к прекрасному миру музыки.

Ведущие Наталья Алексеевна Шатохина и Наталья Юрьевна Пономарёва рассказали всем присутствующим об ансамблевом исполнительстве, его разновидностях. В занимательной угадайке юные музыканты вспомнили о таких понятиях, как инструментальный и вокальный ансамбль, камерный оркестр, аккомпанемент, концертмейстерство. Познавательная беседа сопровождалась демонстрацией тематической информации на экране.

22222222На мероприятии упомянули о семейных музыкальных ансамблях преподавателей Ануфриевых, Мажниковых, Полянских, Андрияновых. В концертной программе выступали ансамбли братьев Вороновых, сестёр Паршиных, ансамбль Малявиных (отец и дочь).

Творческое начало, которое объединяет поколения, очень важно для приобщения детей к семейным традициям и ценностям. А музыка как универсальный вид искусства только помогает в этом.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

 

Вернуться вверх