22.12.21 19:20

Педагогический совет в детском саду «Пирамидка»

В детском саду «Пирамидка» прошёл педагогический совет на тему «Инновационные методы и формы работы с детьми и родителями по математическому развитию».

Старшие воспитатели Оксана Николаевна Морозова и Ольга Юрьевна Загудалина напомнили педагогам о Концепции математического развития в РФ, согласно которому обучению дошкольников началу математики отводится важное место.

Наталья Николаевна Большакова выступила с докладом на тему: «Инновационные формы работы с детьми по ФЭМП в рамках реализации ФГОС ДО», в которой рассказала, что использование инновационных технологий позволяет детям усваивать материал с интересом, легко и в доступной форме.

«Современные формы работы детского сада и семьи по ФЭМП» - тема, которая волнует педагогов. Ирина Валиковна Киреева и Анастасия Александровна Малышева поделились информацией о том, что добиться эффективного результата в развитии ребенка, возникновения у него потребностей в получении знаний (в том числе математических) можно только в тесном сотрудничестве с семьей.

С мастер - классом «Формирование математических способностей с использованием сказочного сюжета с математическим содержанием» выступили Елена Анатольевна Николаева и Надежда Геннадьевна Терентьева, которые показали, как при помощи сказок можно преподнести математику, так как это облегчит процесс обучения и заинтересует детей.

Затем педагогиприняли участие в деловой игре «Математический ринг», которой обсуждали педагогические ситуации и пути их решений, соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке, очень продуктивно, насыщенно, содержательно и завершился обсуждением и принятием решений.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх