• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.12.21 08:59

ТСМ нам звезды зажигает!

Молодежной общественной организации «Татищевский Союз Молодежи» Татищевского муниципального района Саратовской области исполнилось 23 года. В преддверии этого замечательного праздника в первичной организации «Монолит» Татищевского лицея состоялся торжественный сбор, посвященный принятию учащихся 8-х классов в лидеры Татищевского Союза Молодежи.

Всю неделю будущие лидеры готовились к этому знаменательному событию. Ребята, изучали устав организации, освежили в памяти гимн Татищевского Союза Молодежи, подготовили видеопоздравления для любимой организации, а так же нарисовали поздравительные плакаты.

Старшие товарищи-лидеры совместно со старшей вожатой Екатериной Алексеевной Нечаевой подготовили для ребят квест-игру «Мы лидеры». Квест состоял из четырех станций, на которых ребята должны были представить свою команду, назвать все символы Татищевского Союза Молодежи и объяснить, что они означают, спеть гимн ТСМ. Будущие лидеры показали свою сплоченность, активность и креатив.

На торжественном сборе председатель первичной организации «Монолит» Вячеслав Васин, вручил новоиспечённым лидерам значки с символом Татищевского Союза Молодежи, директор лицея Оксана Ивановна Арзамасцева поздравила ребят с переходом на новый этап жизненного пути, пожелала ребятам успехов в учебе, быть активными, целеустремленными и подавать хороший пример окружающим. В ответ лидеры дали обещание следовать всем законам, жить честно и справедливо, не подводить свой лицей, свою организацию и своих товарищей, добиваться новых побед и высот.

 

Управление образования администрации муниципального района