• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.21 23:02

Внимание, зимние каникулы!

Во время зимних школьных каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков увеличивается. Школьники нередко остаются предоставленными сами себе и больше свободного времени проводят на улице без присмотра взрослых. Как следствие, в этот период они чаще попадают в дорожные аварии. Кроме того, на увеличение числа дорожных происшествий с детьми зимой оказывают влияние таких сезонных фактов, как сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия – снег, гололед, низкая температура воздуха.

По итогам 11 месяцев текущего года на дорогах Саратовской области зарегистрировано 324 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 357 детей получили травмы различной степени тяжести и 11 юных участников дорожного движения погибли.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей по категориям участников дорожного движения показывает, что 47,8% (155 ДТП) от общего количества ДТП с пострадавшими несовершеннолетними составили пассажиры, 37% (120 ДТП) – пешеходы, 8,1% (25 ДТП) – велосипедисты, 7,7% (25 ДТП) – водители механического транспортного средства.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период зимних школьных каникул с 20 декабря 2021 года по 10 января 2022 года на территории Татищевского района проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!».

 

Отдел МВД России по Татищевскому району