21.12.21 16:50

«День многодетной семьи» в детском саду с.Вязовка

Совсем недавно в Саратовской области установлен новый праздник - День многодетной семьи, который отмечается 21 декабря. В детском саду села Вязовка много семей, где трое и более детей! Именно поэтому этот праздник не остался в стороне и во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия, посвящённые этому дню.

В первой младшей группе «Теремок» дети стали участниками сюжетно-ролевой игры «Семья», малыши с удовольствием распределили между собой роли и принялись за игру. Воспитанники второй младшей группы «Солнышко» изготовили аппликацию в виде сердца и ладошек. Дети средней группы «Полянка» побеседовали на тему «Семья – самое дорогое», а затем сделали аппликацию «Символ многодетной семьи», нарисовали рисунки «Моя семья». Дети старшей группы «Звездочка» побеседовали о членах семьи, а потом из пластилина слепили членов своей семьи. Ребята подготовительной группы «Ягодка» принесли фото своей семьи и рассказали о ней.

Многодетная семья - это не только счастье, прежде всего это большой труд и, конечно, это огромная ответственность. Это работа без перерывов и выходных. Дети, их нужды, проблемы, их благо - для родителей всегда на первом месте!

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх