• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.12.21 13:13

Внимание! Очистка снега!

В связи с прошедшими и прогнозируемыми снегопадами и гололедными явлениями руководителям предприятий потребительского рынка района необходимо обеспечить надлежащее состояние входных групп и прилегающих территорий во время и по окончанию выпадения осадков (снега либо ледяного дождя), принять меры к наличию в магазинах, предприятиях общественного питания и бытового обслуживания сотрудников, ответственных за санитарное состояние входных групп и прилегающих территорий, проработать вопросы наличия в обозначенных объектах соответствующего инвентаря и антигололедных реагентов.

Для обеспечения безопасности потребителей и предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением зданий и сооружений, а также беспрепятственного завоза продукции, просим Вас обратить внимание на необходимость готовности к проведению очистки от снега и наледи крыш зданий, в том числе, имеющих значительные площади и других выступающих частей зданий, удалению наростов льда и снежных свесов с предварительной установкой ограждения опасных участков: розничных рынков, кафе, предприятий розничной торговли, бытового обслуживания.

Рекомендуем неукоснительно соблюдать правила техники безопасности при высотных работах и обеспечения исполнителей исправным инструментом, спецодеждой и обувью, а также использования страховочных приспособлений.

В соответствии со ст. 2.6. Закона Саратовской области от 24.10.2018 № 102-ЗСО, границы прилегающей территории по Правилам благоустройства определяются в метрах как расстояние от внутренней части границ прилегающей территории до внешней части с учетом следующих особенностей:

* Расстояния для объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания — 10 метров,

* для рынков — 15 метров.

За ненадлежащее выполнение обязанностей по уборке прилегающей территории от снега предусмотрена административная ответственность по ст. 8.2. ч.17 Закона Саратовской области № 104 — ЗСО.

 

Управление сельского хозяйства, предпринимательства, земельных и имущественных отношений администрации муниципального района