• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.21 15:50

Разноцветное путешествие

Все любят путешествия. Во время путешествий мы узнаем много нового и интересного. Перед нами открывается разноцветный мир, полный чудес. Путешествуя, мы получаем новые впечатления и эмоции, делающие нашу жизнь более яркой и интересной.

 

Путешествия бывают разные: оздоровительные, ознакомительные, путешествия в разные города и страны, путешествия в горы и тайгу, на моря и реки. Это лишь единичные направления, пользующиеся популярностью. Способы путешествий человек выбирает сам. Воспитанники детского сада села Вязовка выбрали самое необычное путешествие – разноцветное.

Так, в средней группе «Полянка» педагог-психолог Елена Владимировна Тихонова и воспитатель Ольга Викторовна Растегаева провели с детьми мероприятие "Разноцветное путешествие”. Целью занятия было развитие и коррекция познавательной и эмоционально-волевой сферы. А разноцветным оно было потому, что путешествовали дети с известным всем цветиком-семицветиком, который исполнял их желания.

Во время занятия дети отгадывали загадки на разные цвета, пели «Жёлтую песенку», танцевали. Это задание помогало сплочению группы, созданию положительного настроя, развитию слухового восприятия, координации. Игра «Прятки с платочком» способствовала развитию восприятия, памяти. Последний фиолетовый лепесток – релаксация. И дети возвращаются из своего необычного путешествия.

Игры и задания способствовали развитию волевой сферы: навыков самоконтроля, усидчивости и выдержки, умения выражать свои чувства. Дети проявили большой интерес детей к занятию с самого начала и до конца, что создало атмосферу взаимопонимания и положительных эмоций.

 

Управление образования администрации муниципального района