• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.21 15:41

Жизнь прекрасна – не потрать ее напрасно

С целью помочь подростку осознать свои цели и смысл в жизни, в Карякинском сельском клубе прошло мероприятие-тренинг «Жизнь прекрасна – не потрать ее напрасно».

В рамках мероприятия проведен комплекс психологических упражнений, направленных на познание себя, определение своих сильных и слабых сторон. Так, выполнив упражнение «Стрела жизни», ребята обосновывали свои ответы на вопросы: «Почему вы выбрали эту форму стрелки? Где сейчас вы находитесь на этой стрелке? Куда (к чему) стремится ваша «стрела жизни»?». В завершении мероприятия была проведена игра-аукцион «На что потратить жизнь». Перед подростками стоял выбор: «потратить» жетон на приобретение некой ценности или «сэкономить».

В конце игры ребята проанализировали, какие «ценные вещи» они купили и пришли к выводу: когда они будут вновь находиться перед выбором, задумаются на что потратить свою жизнь, чтобы не растратить её попусту.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района