20.12.21 14:24

Татищевские спортсмены - победители регионального этапа Всероссийских соревнований

В субботу, 18 декабря, в г.Шиханы в новом спортивном оздоровительном комплексе «Атлант» состоялся региональный этап Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения, в которых приняли участие более 100 человек из 11 муниципальных районов области.

В общекомандном зачете команда Татищевского муниципального района Саратовской области заняла I место.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: глава муниципального образования г.Шиханы А.В.Лещенко, директор ГАУ СО «Физкультурно-спортивный центр «Урожай»В.Е.Новиков, начальник отдела физкультурно-массовой работы ГАУ СО «Физкультурно-спортивный центр «Урожай»Н.В.Горбачева, заместитель директора по спортивно-массовой работе ГАУ СО «Физкультурно-спортивный центр «Урожай»Н.И.Захаров.

Программа соревнований состояла из следующих видов: волейбол, дартс, шахматы, шашки, настольный теннис и многоборье ГТО (плавание на 50 м; поднимание туловища из положения лежа на спине; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье).

MG 5376Блестящую игру показала команда татищевских волейболистов, в состав которой вошли Бекбергенов Аскар, Дахно Владимир, Лапшин Антон, Трифонов Евгений, Черешко Денис, Елистратова Ирина, Федорова Анна, Черемисина Юлия. По результатам игр команда района по волейболу заняла первое место.

В числе победителей - татищевские спортсмены, Анна Кисельникова и Сергей Оларь, занявшие первое место в состязаниях по настольному теннису.

Второе место по шахматам и шашкам заняла команда татищевских спортсменов в составе Вячеслава Комарова, Любови MG 5354 Пчелинцевой, Сергея Галета и Натальи Павловой.

По дарстсу четвертое место заняли Ольга Федькова и Артем Лобанин.

По многоборью ГТО пятое место заняла команда наших спортсменов, в состав которой вошли: Белкина Елена, Овсянникова Анна, Печенкин Никита, Худяков Алексей. В личном зачете по многоборью Печенкин Никита занял первое место.

image 20 12 21 09 33По результатам соревнований команда Татищевского района награждена кубком и грамотами министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Поздравляем наших спортсменов с достойной победой в соревнованиях! Первое общекомандное место — это очередное доказательство того, мы — лучшие!