• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.12.21 10:28

Конференция граждан в с.Идолга

В субботу, 18 декабря, в селе Идолга прошла Конференция граждан по определению приоритетного проекта для участия Идолгского муниципального образования в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований Саратовской области, основанных на местных инициативах.

В работе Конференции приняли участие 16 делегатов.

С информацией о реализации проекта местных инициатив выступил глава Идолгского муниципального образования Д.А.Киселев, который разъяснил гражданам условия участия в программе и озвучил сумму финансирования. 

Участниками Конференции единогласно было принято решение о подаче заявки на участие в конкурсном отборе для предоставления субсидий на реализацию проектов развития муниципальных образований области, подготовленных на основе местных инициатив граждан по проекту ремонт системы водоснабжения села Идолга.

Реализация проекта позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей улиц Лапшова, Вокзальная, Центральная, Заречная. А также даст возможность подключить к данной системе водоснабжения новых пользователей.

Главное, чтобы люди не остались равнодушными и проявили активность. Именно население решает, какие мероприятия будут реализовывать, и какие усилия они готовы для этого предпринять.

 

Администрация Идолгского муниципального образования