20.12.21 10:19

Занятия лицеистов в технопарке «Кванториум»

В мобильном технопарке «Кванториум» завершилась вторая образовательная сессия для учащихся Татищевского лицея в этом учебном году.

Это совершенно новый формат внешкольной работы с учащимися, где они в проектной форме обучаются перспективным естественно-научным и техническим направлениям - от робототехники и проектирования малых спутников Земли до изучения лазерных технологий и моделирования беспилотных объектов.

Ребята отмечают, что главное преимущество занятий в технопарке - практические навыки создания системы от проектирования на бумаге до внедрения в практику. Каждый может своими руками реализовать проект, который он придумал в своей голове.

С помощью опытных наставников учащиеся лицея учатся работать в команде, разрабатывают реальные проекты на высокотехнологичном и современном оборудовании, готовятся их публично представить.

Есть уже и первые результаты совместной работы преподавателей Кванториума и лицеистов — победа и призовые места в номинациях межрегионального конкурса «Zаряд хакатон».

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх