19.12.21 22:39

Встреча с жителями д.Шевыревка, д.Докторовка, д.Ильиновка

В воскресенье, 19 декабря, прошли встречи с жителями д.Шевыревка, д.Докторовка и д.Ильиновка.

Основным вопросом повестки дня был вопрос преобразования Сторожевского муниципального образования путем присоединения к муниципальному образованию «Город Саратов».

Во встречах приняли участие: глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления, председатель комитета правового обеспечения М.Г.Леонов, временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования И.В.Пистов.

Заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» М.Г.Леонов подробно рассказал о том, с какой целью проводится присоединение Сторожевского муниципального образования к муниципальному образованию «Город Саратов» и объяснил жителям, что для населения в результате присоединения отсутствую какие-либо риски.  Населенные пункты сохранят свой статус сельских, а также сохранятся все преференции, действующие на территории муниципального образования. Органы федеральных и региональных структур, такие как суд, полиция, МФЦ, районная больница и другие, осуществляющие свою деятельность на территории района, продолжат работу в штатном режиме. 

457Максим Геннадьевич также отметил, что присоединение будет осуществляться в рамках агломерации, а это значит, что для развития территории регион будет получать финансовую поддержку из федерального бюджета. Средства будут использоваться, в том числе, и для решения сложных инфраструктурных проблем малочисленных населенных пунктов, таких как Шевыревка, Докторовка и Ильиновка.

Эти сложные инфраструктурные вопросы, связанные с газификацией, водоснабжением, состоянием дорог жители обсудили в ходе встреч с главой района П.В.Сурковым. На вопросы жителей глава района дал подробные разъяснения о порядке и возможностях их решения, часть вопросов, требующих более детального рассмотрения взята на контроль.

Все проблемные вопросы жителей населенных пунктов Сторожевского муниципального образования будут включены в программу развития территории муниципального образования, которая будет представлена на публичных слушаниях 14 января 2022 года.

Встречи с населением продолжатся. В понедельник, 20 декабря, состоится встреча с жителями с.Курдюм.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба

 

Вернуться вверх