• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.12.21 21:26

Покормите птиц зимой

Вот и пришла долгожданная зима! А как чувствуют себя с приходом холодов братья наши меньшие? Куда прячутся от мороза звери, птицы? Оказывается, некоторые звери ложатся в спячку, птицы улетают в тёплые края. Как же живётся тем, кто остается с нами зимовать? Об этом учащимся 4 класса Сокурской школы рассказывали на классном часе.

Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Чем же мы можем помочь им? Конечно, подкармливать, строить для них домики.

Зимой птицы тянутся к человеческому жилью, поэтому ребята решили развесить кормушки возле домов, насыпать корм на твёрдую поверхность. Главное, чтобы место было закрыто от ветра и недоступно для кошек. Кормушку можно купить, а лучше изготовить своими руками. Вместе с родителями ребята смастерили кормушки.

А чем кормить? Оказывается, нельзя птицам давать солёные, кислые, острые и жареные продукты. Нежелательно кормить рисом и гречкой. Виолетта Слесаренко и Ваня Рудковский любят угощать птиц белым хлебом, нежареными семечками подсолнуха. Рита Смирнова и Вероника Смирнова -  семенами арбуза, тыквы, дыни, кабачков. Ярослав Панов и Лилия Шишкина подкармливают бедных птах просом, пшеном, зёрнами кукурузы. Все вместе решили подкармливать птиц зимой, но ни в коем случае не прекращать кормить до начала весны, пока не проклюнется первая зелень. Ребята всем классом провели акцию «Покормите птиц зимой». Они надеются, что с их помощью птицам будет легче пережить морозную зиму!

 

Управление образования администрации муниципального района