• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.11.11 13:42

Верьте в себя и гордитесь Россией

Уважаемые земляки, избиратели, жители нашего района!

Накануне выборов в Государственную Думу Российской Федерации – я, как высшее должностное лицо исполнительной власти района, избиратель и коренной местный житель, считаю своим долгом обратиться к вам.

Подходит к завершению избирательная кампания, в воскресенье голосование. Мы будем выбирать депутатов Государственной Думы, выбирать по партийным спискам, но конкретных людей, а в избирательных бюллетененях отметим партию, программе которой отдадим свое предпочтение. В агитационный период все партии  и их представители показали себя и донесли до нас то, что хотели и смогли: на встречах с нами, избирателями, с экранов телевизоров, в Интернете, в газетах, журналах и  листовках. Мы узнали о делах партий, увидели поступки людей их представляющих. В дни предвыборной агитации различные силы сделали много и таких заявлений, которые никогда не будут исполнены. Такое явление, как популизм и лицемерие во время выборной кампании, - дело обычное.

Вдумчиво, внимательно оцените все заявления, подумайте, за кем сила, кто может реально работать, кто предлагает реальную, с учетом всех существующих у страны внешних и внутренних проблем, программу действий на годы вперед, на развитие и укрепление России. Сейчас, как и когда-то в 90-х годах, действительно остро встает вопрос: по какому пути будет развиваться страна, в каком государстве будем жить мы и наши дети. Главным критерием при выборе должны стать стабильность в развитии государства и преемственность власти. Очевидно, что эта преемственность может быть обеспечена лишь при продолжении курса действующего Президента нашего государства, при продолжении реализации программ развития страны, разработанных и реализуемых Правительством России под руководством В.В. Путина. Мы видим в Путине человека, который сплотил вокруг себя страну, человека, который возглавил государство во времена неверия, тяжелой экономической ситуации, военных конфликтов, человека, под руководством которого  Правительство смогло удержать экономику нашей страны во времена мирового экономического кризиса. Он сумел консолидировать вокруг себя элиты, предотвратив угрозу гражданской войны, принял на себя ответственность – и не проиграл. Владимир Путин оказался именно тем человеком, с которым народ готов связать свое будущее. Мы знаем и видим, какой хаос сейчас наступил в связи со сменой власти в экономиках и общественной жизни многих стран - Африки, Азии, Европы и в Америке – это не далеко от нас, это рядом с нами. Россия идет своим, намеченным В. Путиным еще в 2000 году курсом. Поэтому не случайно мы говорим о том, что 4 декабря состоятся не просто выборы в парламент, но и референдум о доверии  Президенту и Премьер-министру, поддержке курса восстановления и развития страны, который успешно реализует Владимир Путин. Президенту нужна поддержка в Госдуме, поддержка конституционного большинства.

Да, у нас много проблем, все мы их ощущаем на себе, проживая в российской глубинке. Невысокие заработные платы, особенно в бюджетной сфере, небольшие пенсии, необустроенность школ, больниц, изношенность жилищного и коммунального хозяйства, плохие дороги. Но надо видеть и положительные тенденции: в стране заработали государственные программы, выделяются средства на ремонт многоквартирных домов, многие семьи по различным программам получают или приобретают за счет средств государственной поддержки жилье, оснащаются новой современной техникой и транспортом больницы и школы, создается дорожный фонд для строительства и ремонта дорог на селе, растут зарплаты у бюджетников, индексируются пенсии, создаются новые рабочие места, становится привлекательным инвестиционный климат.

На протяжении последних лет в Татищевском районе сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка. Район успешно развивается, используя для этого собственные ресурсы и возможности. Вместе с вами мы многое сделали, я не стану перечислять всего – это очевидно. В то же время существует ряд социально-экономических проблем, которые нам с вами еще предстоит решить. Уже в начале следующего года в Татищево начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с помещениями для занятий детско-юношеской спортивной школы. На следующий год намечено начало строительства сразу двух детских садов, в Татищево на 250 мест и в Сторожевке на 120 мест. Решается вопрос о строительстве в Сторожевке дома культуры со зрительным залом на 250 мест. В ближайшие два года предстоит полностью завершить строительство водозабора, водовода и разводящих сетей в Татищево, и полностью снять проблему нехватки воды в райцентре. Планируется большая долгосрочная программа дорожного строительства и ремонта дорог, в которой предусматривается: капитальный ремонт улично-дорожной сети р.п.Татищево – 33,1 км, с.Сторожевка – 4,02 км, капитальный ремонт дорог местного значения, по которым проходят маршруты школьных автобусов – 20,85 км, капитальный ремонт автодороги р.п.Татищево – с.Сокур – 35 км, строительство в р.п.Татищево путепровода через железную дорогу направления Саратов-Москва. Предстоит полностью технически переоснастить все медицинские и детские учреждения района.

Вы прекрасно понимаете, что невозможно в единый миг решить проблемы, которые накопились десятилетиями. Мы стали жить лучше, но нам не хватает социального оптимизма, веры в себя и терпимости к окружающим. Сейчас время реальных дел, а мы с вами умеем их делать, и имеем право ими гордиться. Невозможно созидательно трудиться в периоды политических потрясений, поэтому в парламенте нужны реальные, профессиональные и испытанные тяжелым временем политики, болеющие за малую родину, за страну, за Россию, а не виртуальные фантазеры – карьеристы.

Уверен, что вы проявите мудрость, взвешенность при голосовании, и наш район высокой явкой на выборах подтвердит свою поддержку действующему курсу Президента и Председателя Правительства страны.

С уважением и благодарностью,

П.В. СУРКОВ,
глава администрации
Татищевского муниципального района