• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.21 23:19

Выбираем жизнь без табачного дыма

В Широкинской сельской библиотеке для молодёжи прошла познавательная беседа «Выбираем жизнь без табака», а также оформлена тематическая выставка с одноименным названием.

Ребят познакомили с историей распространения табака в странах Европы, которая связана с именами Христофора Колумба, первооткрывателя табака, и Жана Нико, распространителя табака в европейских государствах. Молодые люди узнали, что история распространения табака тесно связана с историей борьбы против его же употребления, выяснили, какие суровые наказания применялись против курящих людей в прошлые времена и какие меры применяются на современном этапе. Особое внимание было уделено проблеме опасности и вреда курения на здоровье человека.

Библиотекарь Ю.В.Трекозова рассказала, из каких компонентов и веществ состоит сигарета, и как пагубно ежедневное употребление этих веществ может сказаться на здоровье и облике любого человека, как курящего, так и некурящего.

В завершении мероприятия все присутствующие получили памятки о вреде курения.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района