• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.21 23:13

Оперативный штаб

В пятницу, 17 декабря, состоялось очередное заседание оперативного штаба по снижению рисков распространения на территории района новой коронавирусной инфекции.

Главный врач районной больницы Е.А.Коробков предоставил информацию о текущей эпидемиологической ситуации и поделился ходом вакцинации от COVID-19.

Под амбулаторным наблюдением медиков на этой неделе находится 41 человек. С признаками ОРВИ взрослых 39 человек, из них 11 детей, 2 человека с пневмонией. Все пациенты обеспечиваются бесплатными медицинскими препаратами.

В районе получено 19305 доз вакцины, привито от коронавирусной инфекции – 17159 человека, ревакцинировано 1093 человек.

В образовательных учреждениях района привито 100% работников, в учреждениях культуры — 100%, в учреждениях спорта — 100%. Работа в трудовых коллективах вышеназванных учреждений продолжается.

На дистанционном обучении находятся в общей сложности 12 классов в школах с.Вязовка, ст. Курдюм, с.Сторожевка, а также в Татищевском лицее. Дистанционное обучение введено по причине заболеваемости детей ОРВИ.

Вакцинация против коронавирусной инфекции населению Татищевского района проводится на базе прививочного кабинета поликлиники Татищевской районной больницы и во всех подразделениях Татищевской районной больницы.

Также проводится вакцинация населения от гриппа. На сегодняшний день привито 1825 детей, 8080 взрослых. Все вакцины имеются в наличии. Сегодня вакцинация от гриппа проводится в Татищевском лицее.

Кроме того, на территории района продолжаются профилактические мероприятия на объектах торговли, в транспорте и местах массового пребывания людей, проводится санитарная обработка подъездов многоквартирных домов.

 

Отдел информационного обеспечения администрации района, пресс-служба