• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.21 22:59

Акция «Лестница любви» в детском саду «Пирамидка»

В детском саду «Пирамидка» прошла акция «Лестница любви», целью которой являлась психологическая профилактика нарушений в детско-родительских взаимоотношениях, гармонизация эмоционального состояния участников акции, обогащение эмоциональной сферы детей, актуализация чувства единения «родитель – ребёнок».

Родители с детьми шагали по выложенным на ступеньках следам с надписями, подготовленными педагогом-психологом Н.А. Антиповой, выполняя предложенные задания, например, «Обнимите друг друга», «Назовите друг друга ласковым словом» и другие.

Несмотря на то, что акция – это групповой метод работы, мероприятие имело сугубо индивидуальную направленность: оно затрагивало непосредственно каждого ребенка и родителя, объединяя семью.

Прошедшая акция нашла отклик у участников: дети оказались заряженными положительными эмоциями на весь день, а родители уходили на работу с хорошим настроением и словами благодарности.

 

Управление образования администрации муниципального района