• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.21 22:44

Сетевая паутина

Интернет и компьютер прочно вошли в жизнь практически каждого человека. Очень многие уже не представляют свою жизнь без этого достижения техники. Сетевая паутина оплетает, опутывает, затягивает. Библиотекарь Карякинской сельской библиотеки Наталья Борисовна Павлова подняла эту актуальную тему на информационном часе «Сетевая паутина».

Участники мероприятия – подростки, которые в ходе общения пытались ответить на вопросы: насколько плотно нас опутала сетевая паутина – Интернет, хорошо это или плохо, как обезопасить себя.

В ходе беседы Наталья Борисовна обратила внимание ребят на правила ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств на человека в сети Интернет. Для более полного знакомства с темой мероприятия вниманию подростков было предложено пособие «Азбука Интернета».

По итогам встречи участники решили выпустить буклет со сводом правил «Безопасный Интернет» и распространить его среди детей и подростков, а также взрослых пользователей сети.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района