18.12.21 10:53

Будь внимателен и осторожен на зимней дороге!

В начальных классах Сокурской школы прошёл классный час по правилам дорожного движения на тему «Будь внимателен и осторожен». Эта тема всегда актуальна в обучении детей. Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. С приходом зимы наступает травмоопасное время года. Охрана жизни и здоровья детей - самая важная задача в работе педагога.

Светлана Вячеславовна Ершова рассказала детям о том, чем опасна гололедица и о борьбе с гололедицей безопасными средствами (песок, соль, пластырь), раскрыла понятия «гололёд» и «гололедица». На классном часе ребята просмотрели обучающие видеоролики «Правила поведения на скользкой дороге».

В завершении классного часа разработали свои правила поведения в зимний период на дороге, нарисовали предупреждающие знаки «Осторожно, гололедица!». Дети пообещали быть осторожными, соблюдать правила поведения на зимней дороге. Скоро новогодние каникулы, поэтому важно помнить о безопасном поведении зимойна дорогах.  

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх