• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.12.21 09:26

Международный день чая

Международный день чая – это необычный праздник, который отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также все любители и почитатели этого напитка. 

15 декабря 2004 года отметили первый Международный день чая. Россия также присоединилась к странам, которые отмечают этот праздник, ведь традиция чаепития в нашей стране имеет многовековую историю. Традиционное чаепитие с баранками да плюшками у русского самовара – это великолепный повод встретиться, пообщаться и просто хорошо провести время!

В школе села Октябрьский Городок классный руководительМ.Е. Николаевапровела классный час «Приглашаем к чаю» для учащихся 1 класса, целью которого было познакомить ребят с разновидностями чая и чайными традициями мира, показать способы приготовления чая в разных странах и сформироватьу учащихся знания о целебных свойствах чайного напитка.

Используя презентацию, дети смогли совершить путешествие в прошлое чайного напитка, назвать современные сорта чая, рассказать о традициях чаепития в их семье.

Особый интерес у ребят вызвала практическая часть конкурса: сервировка стола к чайной церемонии, приглашение друзей к чаю, угощение гостей.

 

Управление образования администрации муниципального района