16.12.21 16:08

Учитель - профессия творческая, требующая вдохновения, одарённости, таланта

Талантливый человек, как известно, талантлив во всём. Яркий пример тому - учитель русского языка и литературы школы села Ягодная Поляна Сергей Николаевич Сухопаров. Один из его талантов - резьба по дереву. Этот дар у него от отца. Такая вот семейная традиция.

786980980809980За те пять лет, что Сергей Николаевич работает в школе cела Ягодная Поляна, он постарался украсить уникальными изделиями свой кабинет: резные планки и крылатая фигурка ангела для классной доски, резные фигурки птиц у каждого стенда-таблицы, необыкновенный органайзер в виде избушки на учительском столе - всё это вызывает восхищение. Не перечислить всех сувениров, сделанных его умелыми руками. Его резные фигурки и украшения уезжают в качестве сувениров и подарков в разные уголки Саратовской области.
Полёт творческой фантазии Сергея Николаевича Сухопарова завораживает. Стоит только взглянуть на его удивительную рождественскую ёлку с деревянными игрушками, и вы мгновенно погружаетесь в атмосферу праздника. В школе всюду видишь, с любовью сделанные умелыми руками мастера, элементы оформления. Отдельного внимания заслуживает оформление пришкольной территории: резные скамьи с фигуркой совы, сказочная избушка на курьих ножках с крыльцом, печью, лавками и другими предметами обихода внутри.

Сейчас эта избушка подсвечена светодиодными гирляндами. А русская тройка с санями - белоснежная, резная, кружевная, установленная на крыльце школы, приглашает в настоящую новогоднюю сказку. И нет отбоя от желающих сфотографироваться на память у этого удивительного произведения искусства.
89789089809809Новогодним подарком для школьников стала обновленная фотозона с камином: новая деревянная облицовка, резная розетка в виде сказочного зверя, панно с шишками. Уюта добавляют и мерцающие огоньки на поленьях в топке камина, ручной работы коврик, вязаная шаль, небольшой столик с деревянной новогодней елкой.
Это великолепие требует не только вдохновения, но и времени, упорного и кропотливого труда. Всё это Сергей Николаевич делает с душой и совершенно безвозмездно.
Такая увлеченность любимым делом - прекрасный пример для подрастающего поколения.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх