16.12.21 15:37

Неделя истории и обществознания в Сокурской школе

Все знают, что при изучении истории очень важно ощутить дух той или иной эпохи, попытаться представить того или иного исторического деятеля, при изучении обществознания интересно и полезно почувствовать свою причастность к тем или иным событиям.

Предметная неделя в школе села Сокур проходит под девизом «Знание истории – наша сила!» В рамках недели ученики 10 класса приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Отечества», набрав до 29 баллов из 30. Ученики 7 и 9 классов успешно прошли урок-квиз «Герои Отечества», правильно отвечая на вопросы викторины и выполняя задания повышенной сложности, которые развивают логику, внимание, мышление. Предметная неделя включает разноплановые мероприятия для ребят 5- 11 классов: это виртуальная экскурсия «Прошлое, настоящее и будущее Саратовского края», игровые программы «Выборы» и «Деловые люди», викторина «Исторический марафон»; конкурс информационного листа «Дети на фронтах Великой Отечественной войны».
В ходе конкурса каждый класс получил индивидуальное творческое задание. Собранный материал оформлен в виде страницы журнала. Они получились интересными по содержанию и оформлению. Представители от каждого класса «защитили» свои работы, которые оценило требовательное и компетентное жюри.
Все мероприятия предметной недели направлены на повышение интереса учащихся к истории нашей страны и своей малой Родины. Все ребята в каждом мероприятии могли проявить свою фантазию, творчество и знания по истории и обществознанию.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх