• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.11.11 09:36

Межведомственная комиссия по охране труда при администрации Татищевского муниципального района

24 ноября 2011 года в малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комисии по охране труда при администрации Татищевского муниципального района. Вопросами повестки дня стали вопросы о выполнении Плана совместных действий по охране труда в хозяйствах агропромышленного комплекса на период полевых работ, а также о работе, проводимой руководителями предприятий и организаций района по соблюдению трудового законодательства Российской Федерации.

В результате реализации районного плана совместных действий в 2011 году уровень производственного травматизма снизился на 75% (с 4 случаев в 2011 до 1 случаев в 2011 году), случаев производственного травматизма с летальным исходом не зарегистрировано. Объем финансирования мероприятий по охраны труда возрос на 9% по сравнению с 2010 годом и составил 2,6 млн. рублей (на 1 человека 2137 рублей).

В результате обсуждения решение комиссии было следующим: практику разработки и реализации районного плана совместных действий по охране труда в период подготовки и проведения полевых работ в 2012 году считать необходимым, а также рекомендовать руководителям предприятий, администрации Татищевского муниципального района Саратовской области, профсоюзу работников АПК, органам надзора объединить усилия по активизации деятельности по:

  • проведению аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятиях АПК, доведению уровня обеспеченности спецодеждой, спецобувью и СИЗ до норм согласно действующему законодательству;

  • обеспечению финансирования мероприятий по ОТ до норм закрепленных в коллективных договорах;

  • организации обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций АПК.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района