• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.11.11 09:18

Учеба актива

24 ноября 2011 года управлением образования и молодежной политики администрации Татищевского муниципального района, сектором молодежной политики отдела молодежной политики и воспитательной работы на базе Центральной районной библиотеки была организована учеба актива, в которой приняли участие лидеры школьных первичных организаций и старшие вожатые школ.

Учебу проводила заведующая сектором молодежной политики отдела молодежной политики и воспитательной работы управления образования и молодежной политики администрации Татищевского муниципального района Суханова Т.В.

В процессе ребята ознакомились с планом мероприятий  на 2011 – 2012 учебный год, научились составлять план работы совета. Ребята так же ознакомились с понятием  «самоуправление» и разобрались, каким образом самоуправление осуществляется в молодежной общественной организации «Татищевский Союз Молодежи», в школьных первичных организациях.

Лидеры  школ поддержали предложение Сухановой Т.В. устраивать один раз в два месяца встречи по обмену опытом работы школьных первичных организаций.  Для этого после каждой учебы актива лидеры школьных первичных организаций ТСМ организуют членов первичной организации для выполнения определенного задания  общественно – полезной направленности и по завершению формируют творческий отчет о проделанной работе. Творческий отчет  лидеры школьных первичных организаций  предоставят и защитят на встрече по обмену опытом.

В связи с предновогодним настроением, лидеры  решили организовать в своих школах «Тимуровское движение» под названием «Новогоднее чудо». В рамках «Тимуровского движения» члены школьных первичных организаций посетят ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и выступят с номерами художественной самодеятельности, подарят приготовленные заранее открытки или поделки.

 

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района