15.12.21 10:34

О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

С 1 января 2021 года выплата на первого ребенка назначается на детей, рожденных (усыновленных) с 1 января 2018 года и позднее, до достижения ими возраста трёх лет.

Напомним, выплаты на первенцев назначаются в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».
При обращении за назначением ежемесячной выплаты в 2021 году в Саратовской области её получают семьи, в которых среднемесячный доход на каждого члена семьи за 12 календарных месяцев не превышает 21 230 руб. в месяц. Размер выплаты для таких граждан составляет 10 191 руб. в месяц. Ежемесячная выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года, далее ежегодно до достижения им возраста трех лет.
Татищевским управлением социальной поддержки населения ведется прием у граждан заявлений с документами для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.
За более подробной консультацией обращаться в Управление социальной поддержки населения Татищевского района по телефону: 8 (84558) 4-14-44.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района

Вернуться вверх