15.12.21 08:14

Пименовские чтения

В декабре в городе Саратове проходили XIX Межрегиональные образовательные Пименовские чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Учитель музыки и основ православной культуры школы села Широкое Анжела Викторовна Игнатьева приняла участие в работе двух площадок. Педагог обобщила свой опыт по теме «Организация метапредметного подхода в проектной деятельности в рамках сетевого и партнерского взаимодействия» в Саратовской Свято-Покровской православной классической гимназии. Рассказала, что на базе школы села Широкое действует сетевое и партнёрское взаимодействие с Ассоциацией свободных поэтических объединений Саратовской области, библиотеками, музеями, средствами массовой информации и именно православие стало той духовной скрепой, которая позволила объединять в единое целое самые разные материалы и информацию, решать самые сложные воспитательные задачи. Исследовательскую работу «История развития и достопримечательности Крестовоздвиженского Саратовского женского монастыря» Анжела Викторовна представила в Саратовской Православной Духовной семинарии, как магистрант философского факультета Саратовского государственного университета. Она отметила, что нравственно-просветительский аспект Крестовоздвиженского женского монастыря имеет большое значение в социокультурном пространстве города Саратова и продолжает интересовать историков, журналистов, культурологов, педагогов и молодых людей, неравнодушных к родному городу, к своей истории, к своей стране.
Ежегодная научно-практическая конференция, объединила представителей государственной власти, духовенства, преподавателей, которые обсудили проблемы кризиса духовности, смысла жизни живущих и будущих поколений.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх