10.12.21 14:44

Дни декабря, которые выходят за рамки обыденности

Всемирный день прав человека — праздник глобальный. Его отмечают во всех цивилизованных государствах, как важнейший день для общества в целом и каждой личности в отдельности. Единая дата для всемирного сообщества установлена Организацией Объединенных Наций - 10 декабря, так как в этот день в 1948 году была принята Всеобщая декларация прав человека, а спустя два года ООН призвала признать эту дату международным праздником.


Учащиеся 5 класса школы села Октябрьский Городок с классным руководителем Еленой Юрьевной Лапшиной посетили мероприятие, подготовленное и проведенное в честь данного праздника работниками Октябрьской сельской библиотеки. На данном мероприятии ребята в душевной обстановке еще раз вспомнили права детей, зачитывая каждый вслух право, а также охотно отвечали на вопросы сказочной викторины, узнавая какие права были нарушены сказочными героями.
После мероприятия Елена Юрьевна с учащимися и сотрудниками Октябрьского сельского дома культуры в преддверии памятного события - 9 декабря - Дня Героев Отечества возложили цветы к памятнику Воину-освободителю, в память обо всех войнах, защищавшими Отечество.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх