• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.21 13:57

Международный день прав человека

Сегодня, 10 декабря, во всем мире отмечается День прав человека! Празднование Международного дня прав человека насчитывает уже 71 год с того момента, как 4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально его установила и предложила всем государствам и заинтересованным организациям проводить соответствующие мероприятия.

786879789789879В рамках данного праздника сегодня в школе села Кувыка для учащихся 1 класса прошло внеклассное мероприятие под названием «Мы тоже имеем права». Учитель начальных классов Юлия Юрьевна Мирошниченко познакомила ребят с историей возникновения праздника, рассказала о том, какие права имеет каждый человек. В школьной библиотеке была организована выставка книг, связанных с правами и обязанностями человека.
Очень оживленно прошла викторина на тему: «Знать - наше право», в ходе которой, учащиеся с удовольствием участвовали в интерактивной игре «Право на имя», помогали книжным героям узнать о своих правах.
С учащимися 6 класса была проведена правовая игра под названием «О правах человека и в шутку и всерьёз», в ходе которой ребята узнали не только о том, какие имеют права, но и обязанности. С энтузиазмом участвовали в конкурсах, викторинах, а также подбирали к житейским ситуациям гражданские права.
В заключение мероприятия Юлия Юрьевна предложила ребятам нарисовать рисунки на тему «Каждый человек имеет право», после чего совместно оформили выставку.


Управление образования администрации муниципального района