10.12.21 13:41

Конституция Российской Федерации

12 декабря — одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Молодое подрастающее поколение необходимо знакомить с Конституцией. Что же собой представляет Конституция?

Законы – это правила, которые устанавливает государство. Их должны выполнять все граждане страны. Законы бывают разные, но главный и основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане Российской Федерации – это Конституция. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, даже правила перехода улицы, не должны противоречить главным правилам, записанным в ней.
В Сторожевском сельском доме культуры прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции. С ребятами был проведен информационный час под названием «Конституция Российской Федерации. Государственные символы», с показом видеоинформация «Малышам о Конституции».
После ребята расширили свои знания о конституционных основах нашего государства, сформировали понимание необходимости знания Конституции, как основного закона. Сделали правильный вывод, что необходимо воспитывать чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважать закон и участвовать в жизни государства.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх