• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.21 11:26

Математика для дошколят школы села Мизино-Лапшиновка

В дошкольной группе школы села Мизино-Лапшиновка систематически проходят занятия по формированию у малышей элементарных математических представлений.

Математика наука сложная и может вызывать определенные трудности, поэтому педагоги обучают детей в игровой форме. Так, воспитатель младшей группы Анна Владимировна Смоленская пригласила ребят в гости к сказочным медведям. Целью занятия было формирование представлений о сравнении длины предметов. Малыши познакомились с героями занятия, определили их размер и опытным путём «наложения» определили какой шарф какому медведю подарить. Решили, что красный шарф длиннее, поэтому его повязали медведю большего размера, а маленькому медвежонку достался шарф покороче – белый.
Легко малыши справились и с заданием, где надо было найти короткую дорожку к домику. Сравнивая полоски, методом «приложения» они поняли, как быстрее до него можно добраться.
В дошкольном возрасте закладываются основы знаний, необходимых ребёнку в школе, а такие занятия помогают развивать память и внимание, учат думать и анализировать.

Управление образования администрации муниципального района