• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.12.21 14:16

«Урок добра» в школе села Большая Ивановка

В рамках реализации проекта «Уроки доброты» в 3 классе школы села Большая Ивановка прошёл очередной урок добра, целью которого было развить потребность делать добро, который провела для ребят классный руководитель Светлана Александровна Ковальская.

Живя в социальном государстве, мы часто видим рядом с собой людей, нуждающихся в нашей помощи, которым от нас порой необходимо всего лишь простейшее чувство сострадания и милосердия – люди, находящиеся в трудной ситуации, пожилые люди, люди, которые борются с тяжелыми болезнями. Урок добра – прекрасное средство для воспитания в юных гражданах нашей страны таких качеств, как альтруизм, бескорыстие. На протяжении всего урока ребята с удовольствием работали в группах, выполняли различные интересные задания, активно включались в социальные игры, такие как: «Передай движение по кругу», в которой учащиеся приветствовали друг друга и рассказывали о своих предпочтениях, о том, кому, по их мнению, необходимо оказывать помощь, и как сами ребята помогают тем, кто в ней нуждается. В игре «Сходство и различие» ребятам необходимо было в течение 1 минуты назвать различия и сходства партнёра по игре. Наиболее активными участниками по итогам игры стали Полина Самборская и Виолетта Токарева, Олеся Васильева и Виктория Бабушкина, Данил Давлекаев и Геннадий Григорян, Фёдор Миронов и Анастасия Трошкова.

В завершение мероприятия Светлана Александровна вместе с ребятами пришли к выводу о том, что каждый человек - это личность, а потребность творить добро – ее неотъемлемая часть, ведь именно при совершении добрых дел проявляются самые яркие её черты – способность сопереживать и сочувствовать.

Управление образования администрации муниципального района