10.12.21 10:41

Тематическая неделя «Зимующие птицы» в детском саду села Идолга

Зимнее время - это не только весёлые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает.

0989767676Чтобы привлечь внимание детей к зимующим птицам и расширить знания об условиях жизни пернатых в зимний период, в детском саду села Идолга прошла тематическая неделя "Зимующие птицы". Дети старшей группы вместе с воспитателем Ириной Васильевной Алексеевой в течение всей недели говорили о зимующих птицах, об их внешнем виде, образе жизни, повадках. Дети рассматривали иллюстрации в книжках и с удовольствием играли в различные дидактические игры: "Кто как кричит", "Угадай кто улетел", "Кого чем угостить".
В завершение недели ребята с большим удовольствием выполнили коллективную работу "Покормите птиц зимой". Такая неделя принесла ребятам большую радость и удовлетворение. Они поняли, что участвуют не только в интересном, но и в очень полезном деле. У детей появились добрые чувства, желание прийти на помощь нашим братьям меньшим.


Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх